На жёлтые «зебры» рядом со школами потратят 73 миллиона рублей

На жёлтые «зебры» рядом со школами потратят 73 миллиона рублей

1 просмотров

До конца года планируется обустроить 174 пешеходных перехода вблизи школ и других учебных заведений на автомобильных дорогах местного значения на общую сумму  более 73 млн рублей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«В соответствии с поручением Президента РФ на пешеходных зонах устанавливаются знаки по новым национальным стандартам. Основные работы должны быть выполнены к началу учебного года. Учитывая финансовые возможности муниципалитетов, министерство развития инфраструктуры содействует им в реализации программы. Софинансирование из областного бюджета составляет 50%», – отметил врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов..

Если в 2016 году такой возможностью воспользовался только Гусевский городской округ, то в 2017 году об участии в данном проекте заявили 15 муниципальных образований. По информации дорожников, на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения на 1 280 пешеходных переходах выполнена горизонтальная разметка желтого цвета и установлено 3 062 дорожных знака на щитах со светоотражающей поверхностью.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *