Накануне 65-летний юбилей отметила Светлана Сивкова, основатель и бессменный руководитель Музея Мирового океана

Накануне 65-летний юбилей отметила Светлана Сивкова, основатель и бессменный руководитель Музея Мирового океана

41 просмотров

Накануне 65-летний юбилей отметила Светлана Сивкова, основатель и бессменный руководитель Музея Мирового океана. Светлана Геннадьевна — заслуженный работник культуры России, почётный гражданин Калининграда, её знают и уважают далеко за пределами региона. Все её регалии, награды и премии составляют внушительный список.

Светлана Сивкова ведёт активную общественную работу, она посвятила свою жизнь сохранению морского наследия. Благодаря её усилиям в Калининграде есть уникальная набережная исторического флота, в составе которого знаменитые научно-исследовательские суда «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев», плавучий маяк «Ирбенский» и другие спасённые от уничтожения корабли.

Немало трудов Светлана Геннадьевна приложила для восстановления исторических объектов по всей Калининградской области, в этом году, напомним, Музей Мирового океана стал единственным в регионе музеем-заповедником.

АНДРЕЙ ЕРМАК, МИНИСТР ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это человек история, это тот самый случай, когда ты каждый раз общаешься и читаешь очередную главу очень полезной книги под названием жизнь, потому что человек фантастического опыта, невероятных знаний и, само главное, неуёмной, неиссякаемой энергии. Она не останавливается на достигнутом, у неё постоянно рождаются какие-то новые интересные проекты. На совете по культуре очередной раз губернатор отметил её энергию. Сказал, что бастион «Литву» передаёт Музею Мирового океана в пользование, я уверен, что с этим объектом она тоже отлично справится.

Коллектив ГТРК «Калининград» присоединяется к поздравлениям. Мы желаем Светлане Геннадьевне здоровья и процветания.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *