Назойливых коллекторов оштрафовали на 50 тысяч рублей

Назойливых коллекторов оштрафовали на 50 тысяч рублей

2 просмотров

Арбитражный суд Калининградской области оштрафовал коллекторскую организацию на 50 000 рублей. Фирма требовала от мужчины возвращения долга.

«Калининградец обратился к судебным приставам с жалобой на коллекторов. Он заявил, что ему постоянно звонят сотрудники организации, которые занимаются незаконной коллекторской деятельностью», — сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

После рассмотрения заявления сотрудники ведомства привлекли организацию к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»).

Управление ФССП России по Калининградской области сообщает, что на данный момент ни одна организация в регионе, занимающаяся возвратом просроченной задолженности, не получила свидетельства о включении в госреестр. Коллекторские организации, действующие незаконно, будут привлекаться к административной ответственности. Максимальные штрафы для юридических лиц составят 2 миллиона рублей, для физических лиц — до 500 тысяч рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *