Названы ещё восемь выпускников с высокими баллами по ЕГЭ

Названы ещё восемь выпускников с высокими баллами по ЕГЭ

1 просмотров

Заветную «соточку» набрали по информатике пять человек – Андрей Юдин из ШИЛИ, Евгений Бланк из лицея № 5 Советска, Антон Яремчук из областного лицея № 32 и прошлогодние выпускники – Михаил Бекаревич с Андреем Викторовым. Высокий балл — от 81 и выше — получили 130 человек из 594 сдававших информатику. Не смогли набрать нужных баллов около трёх процентов экзаменующихся.

ЕГЭ впервые проходил в компьютерной форме посредством специализированного программного обеспечения. Переход с бумажного варианта на электронный позволил разработать новые задания, связанные с практическим программированием, работой с электронными таблицами и информационным поиском.

Кроме того, опубликованы итоги ЕГЭ по английскому языку. Сто баллов набрали трое — Мария Колотова и Алена Тюрина из лицея № 49 и Александра Лесина из лицея № 23. Еще десять человек получили по 99 баллов.

Всего экзамен по иностранному языку сдавали 643 человека, включал в себя устную и письменную части. Устная нужна была для зарабатывания дополнительных очков и сдавалась по желанию. Экзамен проходил за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

В этом году в итоговой аттестации приняли участие свыше пяти тысяч выпускников 2021 года и прошлых лет. Сто баллов из этого числа получили 34 человека, двое из них своими знаниями заработали 200 баллов.

В этом году самый хороший результат мы получили по естественнонаучным предметам, –отметила министр образования Светлана Трусенёва, которую процитировала пресс-служба правительства области. – Много стобалльников по химии, истории, обществознанию. Самым главным достижением является профильная математика, потому что число сдающих ЕГЭ выше, чем в прошлом году, и средний балл значительно вырос. Мы видим, что увеличилось количество высокобалльных результатов по всем предметам. Сейчас продолжаются апелляции. И мы надеемся, что этот показатель станет еще выше.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *