Названы самые запомнившиеся зрителям вопросы «Прямой линии» Владимира Путина

просмотров

Общение президента Владимир Путина с населением страны в ходе «Прямой линии» вызвало рекордный за последние годы интерес. По данным ежедневного опроса «ВЦИОМ-Спутник», уже знакомы с ее содержанием 66% россиян. В прямом эфире от начала до конца за ответами президента на вопросы граждан следили 11% россиян, еще 31% видел отдельные фрагменты онлайн-трансляции и 24% (вдвое больше, чем в 2016 г.) узнали о содержании диалога из новостных выпусков в газетах и интернете, сообщает ВЦИОМ.

Юбилейная «Прямая линия» также получила исторически высокие оценки удовлетворенности и содержательности ответов. Так, среди зрителей и респондентов, знакомых с основными темами из новостей, остались удовлетворены ответами Путина в целом 88% (рост с 76% в 2016 г.). Более трети (39%) отметили, что вся беседа была им интересна (с 28% в 2016 г.), 36% были любопытны отдельные темы, еще 9% сочли выступление интересным, но слишком затянутым. Преимущественно негативные впечатления остались у 11%.

Наиболее запомнившимися темами «Прямой линии» стали жалоба девушки из Апатит о ненадлежащем медицинском обслуживании (об этом сказали 23%), вопрос о выплатах после бедствия в Ставропольском крае (16%), вопросы по здравоохранению (11%), ветхому жилью (11%).

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *