Немецко-русский дом в Калининграде, Латвия и националисты.

2 просмотров

18 ноября Латвия отметила день независимости.
В Калининграде это праздник проходит в стенах Немецко-русского дома. Гостями немецко-русского дома стали те самые дипломаты, которые летом этого года оказались в центре громкого скандала. Именно они разместили на стене посольства Латвии плакат с изображением свастики. Ветеранов Великой Отечественной это возмутило и плакат убрали. Сегодня дипломаты пьют шампанское там же, где недавно свою акцию проводили наши доморощенные националисты. В немецко-русском доме и таких встречают. Такие акции многие считают политическими.

ВЛАДИМИР ШУЛЬГИН. ДОКТОР ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК:
«Все это имеет сверхзадачу с моей точки зрения – ослабить Россию на ее крайнем западе, чтобы форпост потерял характер форпоста, чтобы он становился проходным двором, чтобы запад здесь формировал общественное мнение, какой его интерес – чтобы отнять Калининград от России, других интересов у запада здесь нет у нас».

О том, каких людей приглашают в немецко-русский дом на памятные мероприятия выясняли наши корреспонденты. И нашли интервью одного из гостей, которое он давал неонацистам украинского полка «Азов». Того самого полка, который причастен к убийствам мирных жителей Донбасса.

Александр Оршулевич в эфире радиостанции полка «Азов»:
Мы находим общее взаимопонимание с украинскими националистами и националистами других стран, у нас общий враг и мы с ним боремся и на этом поприще

Интересно, есть ли эти националисты сегодня на празднике в немецко-русском доме.