Неравнодушные жители Пионерского организовали сбор гумпомощи, которая отправится на передовую в ближайшее время

Неравнодушные жители Пионерского организовали сбор гумпомощи, которая отправится на передовую в ближайшее время

12 просмотров

Глава региона Антон Алиханов в своём телеграм-канале рассказал о закупке обмундирования для участников специальной военной операции к летнему периоду. Между тем, неравнодушные жители Пионерского тоже организовали сбор гумпомощи, которая отправится на передовую в ближайшее время.

Житель Пионерского Юрий Ляйсле прекрасно знает о том, что необходимо военнослужащим в зоне специальной военной операции прямо сейчас, одну из партий гуманитарной помощи полковник полиции в отставке возил лично на линию соприкосновения. В какую именно из освобождённых территорий шла гуманитарка из города-курорта, не говорит по просьбе командиров военных подразделений.

ЮРИЙ ЛЯЙСЛЕ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО УМВД:

— Особых проблем в дороге не было, я думал, будет тяжелее, мобилизованные выглядели нормально бойцами, то есть никаких эксцессов в дороге не увидели, видно, что они прошли курс подготовки. Когда мы приехали, они, конечно, были очень рады, сейчас звонят, говорят, приезжайте, можно даже без подарков, приезжайте мы рады будем.

Сейчас бойцам на передовой нужны тёплые вещи. В коробках носки, шапки, куртки, кофты и жилеты, медикаменты, еда, различные инструменты — от топоров до газовых горелок, носилки для эвакуации раненых бойцов. Всё это для участников специальной военной операции принесли и привезли неравнодушные жители из разных уголков Калининградской области.

КИРИЛЛ ГРЕБЕНЮК, ЖИТЕЛЬ ПИОНЕРСКОГО:

— Часть посылок собирается для подразделений, люди просто сдают в пункт сбора гуманитарной помощи и дальше мы их уже отправляем туда, некоторые посылки. Зачастую это друзья знакомых собирают конкретным бойцам, конкретным людям, то есть каким-то конкретным подразделением, это так называемые адресные посылки.

В администрации Пионерского городского округа с сентября прошлого года работает муниципальный штаб по оказанию помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

ИРИНА СТРОГУШ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПИОНЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Составлены сметы на ремонты квартир, это и новогодние подарки, это какие-то увеселительные мероприятия, это новогодние ёлки, поздравления на дому, различное оказание помощи: и кран течёт, и котел потёк — помощь различного характера, это медицинской направленности.

Сбор гуманитарной помощи в Пионерском продолжается. Передать вещи или продукты бойцам можно в отделе социальной поддержки населения администрации городского округа. Пункт работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Вот такой автобус, доверху наполненный коробками для наших бойцов, участвующих в специальной военной операции, из Пионерского отправляют раз в две недели.

Константин Морозов, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *