Новое расписание в аэропорту «Храброво»

Новое расписание в аэропорту «Храброво»

4 просмотров

26 марта — начало летней навигации в Калининградском аэропорту. А значит, существенно поменяется программа полетов и интенсивность перевозок на всех направлениях.  Не маловажным будет и то, что на начало туристического сезона, времени отпусков и каникул транспортная доступность региона, несмотря на реконструкцию самого аэровокзального корпуса и работах на взлетно – посадочной полосе, количество  рейсов не уменьшится, а наоборот увеличится. И это при том, что появились «технологические окна», когда самолеты не принимаются и не взлетают, есть временные ограничения и по типам воздушных судов.

Как рассказал в интервью радиостанции  «Маяк-Калининград» Генеральный  директор АО «Аэропорт «Храброво» Александр Корытный, до 100 рейсов в месяц будет больше на Москву и Санкт-Петербург: «У нас дополнительные рейсы появляются на Внуково, у нас Ютейэр  увеличивает с мая  3 раза в день. Авиакомпания Россия ставит два новых ежедневных рейса, которых никогда не было на Внуково. У нас действующие перевозчики увеличивают интенсивность полета: и Аэрофлот и Уральские авиалинии. Авиакомпания «Сибирь» открывает рейсы на Санкт-Петербург, это тоже раньше не было. Авиакомпания Норд-авиа заходит и начинает летать на Мурманск. Планируем осуществлять рейс Калуга- Калининград- Симферополь. Те же Саратовские авиалинии открывают в летнее время прямые рейсы на Анапу. А перевозчик из Татарстана с сентября- октября открывает прямые рейсы в Казань на постоянной основе, а не на летний период».

Подробное интервью о настоящем и будущем аэропорта слушайте в воскресенье в 11.05 на частоте 102, 5 ФМ «Вести- Калининград»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *