Новую станцию водоподготовки запустили в Васильково

Новую станцию водоподготовки запустили в Васильково

просмотров

Новую станцию водоподготовки запустили в Васильково. Об этом сообщает Минстрой региона.

Станцию построили по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Общая производительность — 5 800 м³ в сутки.

«Исходная вода проходит многоступенчатую схему очистки: механическая фильтрация, система озонирования, процесс осветления, фильтрация на сорбционных фильтрах, двойное обеззараживание очищенной воды перед её подачей потребителям. Новая станция и новые скважины позволят обеспечить качественной водой больше 25 тысяч жителей посёлков Васильково, Малое Васильково, Малое Исаково. Запуск новой станции — это только первый шаг. Областной Водоканал сейчас прорабатывает возможность по замене изношенных участков труб».

Видео: Минстрой региона

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *