Новые бронежилеты передали военнослужащим Калининградской области

Новые бронежилеты передали военнослужащим Калининградской области

17 просмотров

О том, что регион закупит сто комплектов российского производства, губернатор Антон Алиханов заявил в середине февраля. Бронежилеты протестировали бойцы на полигоне Балтийского флота. Обшитые тканью пластины выдерживают выстрел усиленными пулями, а дополнительная защита собирает осколки, чтобы они не разлетались. К тому же бронежилет относительно лёгкий и удобно подгоняется под комплекцию человека.

Глава региона отметил, что пятьдесят штук отправят морским пехотинцам 336 бригады, ещё столько же – в другие подразделения в зоне СВО. Сегодня комплекты в сборе продемонстрировали заместителю председателя правительства Сергею Елисееву. Бронежилеты поступают в распоряжение военных.

СЕРГЕЙ ЕЛИСЕЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это не первый и не последний груз, который мы передаем нашим военнослужащим. Самое главное для нас, чтобы они берегли жизни наших солдат и офицеров, которые проливают кровь за нашу Родину. И мы надеемся, что этот посильный вклад, как и многих-многих жителей Калининградской области, речь идет не только о правительстве региона: мы знаем инициативы, которые реализуются сейчас нашим бизнес-сообществом, да всеми неравнодушными, да. Все вместе мы приближаем нашу победу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *