Общественники: «Дворников на улице не видно, снегоуборочной техники – тоже»

1 просмотров

В рамках акции «Снежный фронт» представители Общероссийского народного фронта в Калининградской области проверили качество уборки от снега и наледи дорог, тротуаров и придомовых территорий. По мнению общественников, жилищно-коммунальные службы и управляющие компании справляются со своей работой неудовлетворительно. Об этом калининградским «Вестям» сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

По данным общественников, в их адрес регулярно поступают жалобы на плохую очистку дорог, тротуаров от снега и наледи. Работой коммунальных служб возмущены жители улиц Сергеева, Горького, Сибирякова, Фрунзе, Дзержинского, проспекта Победы областного центра.

«Горожане отмечают, что коммунальщики посыпают реагентами и чистят только центральные дороги, а внутриквартальные дороги, а особенно тротуары не расчищают вовсе», — сообщает ОНФ.

Активисты также выяснили, что подобная ситуация сложилась не только в областном центре, но и во многих муниципалитетах региона.

«В связи с этим, по данным УМВД, возросла аварийность. Много травм. Очевидно, что муниципальные коммунальные предприятия плохо справляются со своей работой в зимний период. Дворников на улице не видно, снегоуборочной техники – тоже. Но отдельная проблема – контроль со стороны муниципалитетов за деятельностью управляющих компаний, которые отвечают за содержание дворовых территорий», – заявил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Шерстюк.

Региональное отделение Народного фронта в Калининградской области продолжит проверять качество уборки дорог и тротуаров от снега. Запланированы рейды в Черняховск, Светлый, Советск и другие населенные пункты региона.