Очередь на границе с Литвой в Калининградской области сократилась до 230 фур

Очередь на границе с Литвой в Калининградской области сократилась до 230 фур

7 просмотров

Очередь на единственно действующем многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Чернышевское» на границе с Литвой в Калининградской области за минувшие сутки уменьшилась с 300 до 230 большегрузных автомобилей, сообщила сегодня руководитель пресс-службы Калининградской областной таможни Оксана Иванова, — пишет ТАСС.

«По состоянию на 09:00 (10:00 мск) 27 июня выезда в Литовскую Республику ожидают 230 фур, въезда в Калининградскую область РФ — 10 транспортных средств», — сказала она.

Представитель российской таможни отметила также, что сотрудники таможенного поста МАПП «Чернышевское» оформили за сутки 228 большегрузов, следовавших на территорию Калининградской области, и 235 грузовиков, выезжающих в Литовскую Республику.

Резкое увеличение, почти вдвое, фур на «Чернышевском» произошло в минувшую субботу – до 250 единиц на выезд в соседнюю Литву, а в воскресенье автомобильный поток в том же направлении насчитывал уже почти 300 машин. Как сообщалось, в пятницу, 24 июня, в информационной системе таможни Литвы произошел сбой, что привело к затруднениям пересечения границы, литовская сторона принимала и оформляла по два автомобиля в час. К полудню субботы проблемы на литовском таможенном посту «Кибартай» были устранены.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *