Около 30 миллионов рублей выплатили в Калининградской области участникам СВО, которые обратились в соцподдержку, но получили отказ.
На защиту прав бойцов встала прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выяснили, что 123 людям дали отрицательный ответ в тех случаях, когда им на самом деле полагались деньги.
КСЕНИЯ КЕЙШ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С СМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ:
— Были вынесены незаконные решения об отказе в назначении единовременной денежной выплаты. Отказы были связаны с предоставлением неполного пакета документов несмотря на то, что в действительности граждане предоставляли все необходимые справки, предусмотренные порядком. После вмешательства прокуратуры незаконные решения были отменены, гражданам назначены и предоставлены единовременные денежные выплаты на общую сумму более 30 миллионов рублей.




