Ольга Аринцева о выборах: «Такого уровня прозрачности не было последние 10 лет»

Ольга Аринцева о выборах: «Такого уровня прозрачности не было последние 10 лет»

2 просмотров

Председатель общественной палаты Калининградской области назвала президентские выборы 2018 года самыми прозрачными за последние 10 лет. Своим мнением она поделилась с корреспондентом калининградских «Вестей» в понедельник, 19 марта.

«Мы не ставили задачу наблюдателям обязательно дождаться нарушений, а потом, гаденько потирая ручонки сказать: «Вот, нарушили. Вот, я их поймал». Наблюдатели –  это люди, чья задача предупреждать возможное возникновение нарушений. Такие ситуации были», — сказала Аринцева.

Но все они благополучно разрешились в правильную сторону, отметила она. При этом нарушений, которые могли бы реально повлиять на сам ход голосования, не было.

«Всего по области работали 542 наблюдателя. Опыт общественного наблюдения можно развивать и тиражировать, например, на выборы местного уровня. Такого уровня прозрачности на выборах, мне кажется, не было последние 10 лет», — добавила она.

Как ранее писали калининградские «Вести», 18 марта 2018 года в БФУ имени И. Канта свою работу развернул ситуационный центр. В режиме нон-стоп там работают эксперты, наблюдатели, представители кандидатов на пост президента и политических партий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *