Олимпийские чемпионы, действующие спортсмены, будущие звёзды и глава региона в студии программы «Среда наставничества»

Олимпийские чемпионы, действующие спортсмены, будущие звёзды и глава региона в студии программы «Среда наставничества»

14 просмотров

Среда спортивного наставничества. В студии ГТРК «Калининград» собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое тренировки до седьмого пота и радость побед. Ежемесячная передача, посвящённая граням взаимодействия молодёжи и старшего поколения, на этот раз рассказывает о том, как добиться успеха в спорте. Люди, разбирающиеся в теме, говорят: только в совместной работе и взаимном обогащении опыта и молодости рождается результат. Особый колорит эта тема приобрела в Год педагога и наставника, отмечаемый в нашей стране.

МУСА ЕВЛОЕВ, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ:

— Без моих наставников я бы сегодня не был бы Олимпийским чемпионом. И они мне по жизни помогают. Не обязательно в спорте, могу с ними посоветоваться – и в жизни какие-то вопросы возникают, обязательно я, в первую очередь, им звоню. Как, можно сказать, отец мой тренер. Такие близкие отношения там.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Наши педагоги и наши наставники могут нас научить. И, прежде всего, у них есть огромный опыт, которого нет у молодых людей. И если ещё человек хочет им делиться, и делает всё для этого, становится открытым, хочет помочь. То в итоге получаются очень хорошие истории, которые можно всем рассказывать.

Помимо олимпийских чемпионов Ищенко и Евлоева, в записи программы принял участие губернатор Антон Алиханов. Гостями эфира стали наставники и их воспитанники из регби-клуба «Балтийский шторм», калининградского волейбольного клуба «Локомотив» и профессиональной футбольной команды «Балтика-БФУ». От индивидуальных видов спорта, в которых никуда без командной работы, присутствовали тренерские кадры и действующие атлеты региональной федерации спортивной борьбы. Было отмечено, что в регионе действуют различные системы мотивации спортсменов и воспитавших их специалистов. Одно из последних нововведений – готовящееся постановление правительства области о предоставлении жилищных сертификатов нуждающимся тренерским кадрам. Подробнее об этом можно будет узнать из нового выпуска программы «Среда наставничества». Премьера 8 июня в эфире ГТРК «Калининград».

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы каждый раз наших спортсменов премируем. Начали премировать и выплачивать дополнительные деньги нашим тренерам тоже за их работу и результаты их спортсменов. Поэтому систему мотивирования материального, нравится нам это или нет, ничего не заменит. И это, конечно, важно. Люди должны понимать, что есть труд, который мы ценим все. И готовы вкладываться в это.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *