«Лжепророчества приводили к тому, что люди продавали имущество»

«Лжепророчества приводили к тому, что люди продавали имущество»

5 просмотров

Чем опасны «Свидетели Иеговы»? В чем их подозревают? Почему их запретили? Об этом сегодня в прямом эфире программы «Специальный выпуск. 30 минут» говорили ведущие — Дария Найденова и Виталий Хвалей вместе с экспертами.

Как отметил отец Александр Пермяков, руководитель миссионерского отдела Калининградской Епархии, «Свидетели Иеговы» значительно исказили христианское учение. А лжепророчества приводили к тому, что люди даже продавали имущество.

Телеверсию специального выпуска в ближайшее время можно будет посмотреть на нашем сайте в разделе «Программы».

Справка: В апреле 2017 года Верховный суд России запретил деятельность международной религиозной организации «Свидетели Иеговы». Она признана экстремистской. Деятельность «Свидетелей Иеговы» запрещена и в других странах: Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке.

 

  

 

Comments
  • али#1

    28.05.2017

    Деятельность «Свидетелей Иеговы» запрещена и в других странах: Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке.
    Теперь в России, а теперь внимательно посмотрите на названия этих стран и их строй и вы все поймете, куда движется наша Раша…

  • Игорь#2

    29.05.2017

    Совершенно правильно подмечено Али. Я никаким боком не связан с иеговистами, но точно знаю, что здоровому обществу они вреда не нанесут. Своих 3-5-10 процентов они найдут и со всеми запретами. Проблема в том, что общество у нас поражено мракобесием и в такой обстановке, они действительно составляют конкуренцию в борьбе за каждого прихожанина. Ведь не секрет, что верующие стали меньше общаться с Богом через посредников под сводом церковных куполов, а всё больше напрямую…
    Считаю что в светском государстве такое недопустимо. Вспоминаю скромного патриарха Алексия и нынешнего Кирилла — это свет и тьма.

  • Дмтрий#3

    30.05.2017

    Странно ссылаться на людоедские режимы как на положительный опыт запрета…

  • Сергей#4

    02.06.2017

    Меня поражает невежество журналистов, даже не в вопросах религии, а в вопросах права. Да, было решение ВС! Но это решение ещё не вступило в законную силу! Вступит или нет — это уже другой вопрос. Посмотрим. Но зачем трубить на всю страну о том, что деятельность Свидетелей Иеговы якобы запрещена?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *