Открытие «Солнечного лучика» в Черняховске решило вопрос с очередями в детские сады

2 просмотров

В Черняховске ввели в эксплуатацию новый детский сад почти на 300 мест. Это позволило полностью решить проблему с обеспечением местами детей в возрасте от трёх до семи лет. Работу дошкольного учреждения накануне проверил глава региона Евгений Зиничев.

Заведующая учреждением Татьяна Чукань показала бассейн, физкультурный и музыкальный залы, изостудию, театральную студию, компьютерный класс, игротеку и другие помещения для детей.

На территории также имеется спортивная площадка, 13 прогулочных участков, которые оснащены современными игровыми комплексами. На строительство детского сада в Черняховске и приобретение оборудования было выделено свыше двухсот миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Как передает правительственная пресс-служба, врио губернатора Евгений Зиничев подчеркнул, что в дошкольных учреждениях региона должны быть созданы условия для всестороннего развития, обучения и воспитания детей, обеспечения полноценного и своевременного перехода воспитанников на следующий уровень общего образования.

Фото пресс-службы правительства области.