Открытый урок на тему формирования комфортной городской среды

Открытый урок на тему формирования комфортной городской среды

56 просмотров

Как создается комфортная городская среда? Чем занимается министерство строительства и ЖКХ?

Об этом руководитель регионального ведомства Сергей Черномаз говорил с учащимися школы №59 и гимназии №40. Газификация, отопление, водоснабжение и многое другое находится в ведении министерства. Такие уроки помогают ребятам выбрать будущую профессию, а также формируют активную гражданскую позицию. Для того, чтобы ремонтировались существующие общественные пространства и появлялись новые, необходимо участвовать в жизни города. К примеру, с помощью голосования в конкурсе «Формирование комфортной городской среды».

СЕРГЕЙ ЧЕРНОМАЗ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Есть вопросы, когда ребята задают: а моей территории там нет? Значит, в какой-то части органы муниципальной власти и мы со своей стороны не донесли право выбора и внесения своей территории для того, чтобы за нее можно было проголосовать. Я надеюсь, что в следующий раз, когда будет предвыборная история по голосованию и предвыбор территории, ребята и в семьи донесут эту информацию и уже на семейном совете определяться, какую территорию заявить на следующее голосование.

Во время открытого урока школьники также высказали свои пожелания: каким они хотят видеть Калининград уже через несколько лет.

ЕГОР ГРЕЧИН, УЧЕНИК 10-ГО КЛАССА ШКОЛЫ №59:

— Я считаю, что надо расширять некоторые районы города, потому что численность города растет, населению нужно больше градостроения. Еще бы я хотел увеличения дорог, которые разгрузят наш город.

Сейчас в Калининграде можно проголосовать за одну из 70 предложенных территорий. Это сделали уже больше 20 тысяч горожан. Выбрать общественные пространства и дизайн-проекты благоустройства можно до 31 мая.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *