Перед стартом пляжного сезона в волейболе на песке прошла пресс-конференция

Перед стартом пляжного сезона в волейболе на песке прошла пресс-конференция

31 просмотров

Пляжный сезон стартует в марте. По крайней мере, в волейболе на песке. Перед началом официальных национальных соревнований новичков пляжной команды волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» представили в конференц-зале Дворца спорта «Янтарный». На встрече обсудили влияние гранда отечественного женского волейбола в самом западном регионе страны.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В наших муниципалитетах по инициативе Локомотива было открыто пять площадок, открытых для занятий пляжным волейболом. И мы на этом не останавливаемся. Я уверена, что все вот эти мероприятия послужат для того, чтобы именно это направление волейбольное будет иметь своё развитие. И как можно больше девушек и ребят придёт в волейбол и будет защищать честь нашего региона. И нашей страны.

АЛЕКСАНДР КОСЫРЬКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Регион представлен сейчас во всех дисциплинах. И пляжный волейбол, и классический волейбол. И ещё и снежный волейбол появился в Калининградской области. Отдельное вам огромное спасибо.

Состав красно-зелёных пополнили волейболистки с высоким личным рейтингом. В паре с Елизаветой Лудковой и Марией Егоровой теперь будут выступать Ксения Дабижа и Арина Ряжнова. Причём сочетания дуэтов в перспективе могут измениться. И тренерский штаб, и их подопечные, всерьёз настроены навязать борьбу за медали остальным флагманам. Кроме того, не исключено выступление на международной арене. Первый официальный национальный турнир состоится уже в марте в Анапе, куда волейболистки пляжного «Локо» отправятся послезавтра, как и подобает железнодорожницам, на поезде.

КСЕНИЯ ДАБИЖА, ИГРОК ПЛЯЖНОЙ КОМАНДЫ ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Мы будем стараться делать максимум, что мы можем. Делать то, что мы умеем. То, что обычно делаем – играть. И выигрывать. Будем стараться поддерживать имидж команды на высшем уровне.

ДМИТРИЙ ФЕДОТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ПЛЯЖНОЙ КОМАНДЫ ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Если такая возможность будет, то мы будем принимать участие в отборе к Олимпийским играм и в участии игр Мирового тура, отборе на чемпионат мира и чемпионат Европы. Если нас не допустят к международным стартам, значит мы будем принимать полноценное участие в играх кубка России и чемпионата России.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *