Первые в этом году группы школьников отправились знакомиться с областью в рамках программы регионального туризма

Первые в этом году группы школьников отправились знакомиться с областью в рамках программы регионального туризма

21 просмотров

Впервые увидеть Роминтский лес, деревню викингов «Кауп», замок Шаакен и многое другое. Первые в этом году группы школьников отправились знакомиться с областью в рамках программы регионального туризма. Поездки бесплатные. Чтобы воспользоваться такой возможностью, родители получают социальные сертификаты. Всего в путешествие по региону в эти выходные отправились 254 ученика с 5 по 9 классы. Региональные туроператоры уже подготовили 36 разнообразных экскурсионных программ.

ТАТЬЯНА КОЛЧИНЦЕВА, ЭКСКУРСОВОД:

— В конце поездки обязательно обратная связь – что они запомнили и не запомнили? То есть это не так, что всю дорогу мы рассказываем, ребята сидят, слушают или не слушают – не понятно. Мы общаемся, у нас такой интерактив получается.

РОМА МИТЕНКОВ, УЧЕНИК 6 КЛАССА:

— Я ездил в «Дом лесника», там было очень весело и интересно и там очень вкусно готовили 01:22-01:26 Мне нравится смотреть на нашу область, чтобы потом кому-нибудь рассказывать, какая наша область красивая.

Сейчас воспользоваться социальным сертификатом смогут 4200 школьников это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году. Чтобы поучаствовать, родителю ребёнка необходимо подать заявление на портале госуслуг. Такие путешествия по области для школьников возможны благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

АНДРЕЙ ЕРМАК, МИНИСТР ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Дети – это всегда самые лучшие проводники, самые лучшие маркетологи, потому что 1 поездка ребёнка как правило потом генерирует 3 поездки взрослого. Дети как самые лучшие рекламные агенты для своих семей, знакомых. Всегда с удовольствием сначала посещают достопримечательности, ездят в такие поездки, а потом уже об этом увлечённо рассказывают.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *