Петровская «Дружина юных пожарных» отметила десятилетие

4 просмотров

«Дружина юных пожарных спасателей» Петровской школы отметила свой десятилетний юбилей. В честь круглой даты во Дворце творчества детей и молодёжи будущие спасатели наградили грамотами сотрудников МЧС и других почётных гостей, внёсших свой вклад в развитие пожарного класса.

Каждого сотрудника МЧС на сцене встречают тёплыми объятьями. В честь своего десятилетнего юбилея «Дружина юных пожарных» решила поздравить, в первую очередь, тех, кто своими подвигами вдохновляет участников движения. Наргиз Джалилова, хочет стать врачом, чтобы оказывать первую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. По словам девушки, спасать жизни наравне с крепкими мужчинами ей не составит труда.

Наргиз Джалилова, командир «Дружины юных пожарных спасателей» Петровской школы:

— Девушки, в нашем коллективе их очень много, и говорят, что пожарное дело – это не для девушек. Мы говорим обратное. Мы говорим: «Нет, мы всё можем». Даже девушки могут дать лучшие результаты, даже девушки могут стать пожарными.

Будущих спасателей на тематических уроках учат не только бороться с огнём, но и помогать людям во время землетрясений, наводнений и других стихийных бедствий.

Людмила Кошкина, руководитель «Дружины юных пожарных спасателей» Петровской школы:

— Это, действительно, общая подготовка. И не все будут пожарными спасателями. Но наша главная задача – научить детей тому, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций они могли спасти свою жизнь и жизни своих близких.

Юные спасатели уже успели примерить на себя роль педагогов. Также активисты пропагандируют пожарное дело на различных акциях и флешмобах.

Сергей Подольский, глава Гурьевского района:

— Наши дети, класс МЧС Петровской школы уже в масштабах нашего региона многое, что сделал, многое, что показал, завоевал всё, что мог. И он уже успешно осваивает и получает всевозможные призы на всероссийском масштабе.

Все кубки, грамоты и другие награды, завоёванные пожарным классом в различных конкурсах, едва умещаются на трёх столах. Однако главная гордость «Дружины юных пожарных» — их воспитанники, которые уже закончили школу и теперь спасают людей в рядах сотрудников МЧС.

София Беренёва, Андрей Адамов

Comments
  • Людмила Ивановна Кошкина#1

    01.11.2017

    Здравствуйте, уважаемые друзья! Все, кто хоть раз делал репортажи о дружине юных пожарных «Спасатели»!… Спасибо Вам огромное за великолепные репортажи и доброе отношение к нашей дружине! От всего сердца вся наша большая команда желает вам вдохновения, удивительных и интересных репортажей, добрых новостей, позитива, терпения, любви и счастья!!! А ещё, чтобы на всё это хватало здоровья и Божьей милости!!!! С огромным уважением, Людмила Кошкина, все дюповцы и коллективы КОО ВДПО и Петровской средней школы

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *