План «Перехват» вводили в Краснознаменском районе для поимки угонщика

План «Перехват» вводили в Краснознаменском районе для поимки угонщика

19 просмотров

Заявление об угоне автомобиля поступило в полицию 19 ноября от 45-летней жительницы посёлка Весново. Со слов заявительницы, неизвестный похитил автомобиль «Ока» от дома знакомых, пока она была в гостях. Потерпевшая, услышав звук работающего двигателя, вышла во двор, однако машина уже уехала. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Был объявлен план «Перехват», но быстрых результатов он не принёс. Уже вечером транспортное средство нашли во дворе дома по улице Железнодорожной в посёлке Железнодорожный Краснознаменского МО. В ходе поквартирного обхода полицейские обнаружили компанию местных жителей, одним из которых оказался подозреваемый в угоне», — говорится в сообщении.

Установлено, что ранее судимый 29-летний мужчина, прогуливаясь с приятелем по посёлку, увидел автомобиль односельчанки. Он незаметно вошёл в дом, нашёл в прихожей куртку владельца транспортного средства и похитил оттуда ключи, после чего отправился кататься.

Уголовное дело возбуждено по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *