План по ремонту городских тротуаров выполнен на 70%

3 просмотров

Калининградские власти продолжают контролировать ход ремонта городских тротуаров и дворов. Напомню,  в 2016 году за двести пятьдесят миллионов рублей планируется восстановить более сотни объектов.

План нынешнего года уже сейчас выполнен на семьдесят процентов, к декабрю власти собираются довести этот показатель до девяноста восьми. Сейчас к завершению подходят ремонты на улице Вагоностроительной и Тенистой аллее – возле школы номер девятнадцать. Здесь рабочие завершили укладку песчаного основания и приступили к установке тротуарного покрытия. За два года на Тенистой аллее собираются обновить почти километр пешеходной дорожки.

ВЛАДИСЛАВ ХОМЕНКО, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОВЕТА КАЛИНИНГРАДА:
Это устройство дополнительных карманов до автомобилей, обустройство пешеходной дорожки, это пониженные бордюры, чтобы инвалиды и мамы с колясками могли пройти. С подрядчиком никаких проблем нет. Подрядчик известный, делает хорошо, техники хватает. Поэтому я думаю, что первого сентября дети пойдут в школу уже по новому тротуару.

Впрочем, такая строительная идиллия царит далеко не везде. Восстановление тротуара на улице Чернышевского задерживается почти на месяц – этот объект подрядчик должен был сдать еще двадцать пятого июля. Сейчас власти готовятся сменить исполнителя. Если строители не закончат работы за десять дней, компанию ждет крупный денежный штраф.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:
Мы эту программу по строительству, по реконструкции тротуаров, будем продолжать, пока не закончим последний плохой тротуар в городе Калининграде. Хочу обратиться к недобросовестным подрядчикам. Пусть они лучше не выходят на конкурс. И деньги потеряют, и окажутся в списке недобросовестных подрядчиков. С такими людьми нам не по пути.