Площадка сельхозпраздника «День Балтийского поля» развернется на 25 гектаров

2 просмотров

В Гурьевском городском округе приступили к подготовке площадки, на которой развернется масштабное агрособытие. 30 июля там состоится «День Балтийского поля».

Территория праздника растянется на 25 гектаров. Будет оборудовано более десяти площадок и павильонов для демонстрации успехов калининградских земледельцев. На празднике будут представлены достижения сельского хозяйства в различных областях. Гости праздника смогут увидеть в действии современную спецтехнику. Помимо этого, на площадке развернут настоящий зоопарк из животных, которых разводят в регионе. В дополнении к этому, пройдут конно-спортивные состязания.

Планируется, что гостями сельхозпраздника станут жители с разных регионов страны, а также иностранцы. Например, участники из Белоруссии представят свои передовые технологии сельского хозяйства. Как передает правительственная пресс-служба, одним из главных событий Дня балтийского поля станет торжественный старт уборочной кампании-2016 в регионе при участии губернатора Николая Цуканова.