Под Озёрском провели этап соревнований среди детских команд под эгидой волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область»

Под Озёрском провели этап соревнований среди детских команд под эгидой волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область»

4 просмотров

«Кубок Локо» добрался до Озёрского района. В школе посёлка Новостроево провели этап соревнований среди детских команд под эгидой волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» и профильной региональной федерации.

В гости к местной сборной пожаловали сверстники из Нивенского и Янтарного. Учителя физкультуры отмечают, что турнир привнёс в жизнь их подопечных любовь к волейболу. Повлиять на силу, которой не может даже расписание школьных автобусов.

ГАЛИНА ГЮЛУМЯН, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ:

— Они хотят побеждать, сейчас они готовы оставаться ещё больше. Если бы был четвёртый рейс, они бы и на четвёртый рейс у нас оставались с удовольствием. И дополнительно, помимо школы и занятий, они ещё ездят в другие секции, занимаются так же волейболом, баскетболом. Готовимся.

Это второй этап турнира. Всё завершиться в апреле, причём финалы разыграют на главной арене Дворца спорта «Янтарный» в Калининграде. Где выступают действующие дважды чемпионки России из основного состава «Локомотива».

Уже сыграно больше 200 матчей, вовлечено свыше 30 команд. В составах те, кто не занимается волейболом профессионально.

Возраст ограничен седьмым и одиннадцатым классом, причём коллективы смешанные: играют и мальчишки, и девчонки. Специалисты отмечают, что «Кубок Локо» открывает новые имена и обязательно предоставит шанс для продолжения спортивной карьеры каждому.

АНТОН ПЕТРОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА:

— Я начал заниматься волейболом, поехал в город Озёрск соседний. И там меня взяли в команду. Сейчас мы участвуем в лиге области по волейболу. Самой низкой лиге. Сейчас идём на пятом месте в турнирной таблице. Надеемся, что выиграем.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *