Под звуки гимна России в Советске подняли самое большое Знамя Победы в Калининградской области

Под звуки гимна России в Советске подняли самое большое Знамя Победы в Калининградской области

21 просмотров

Под звуки гимна России в Советске подняли самое большое Знамя Победы в Калининградской области. Полотнище 6 на 9 метров реет над берегом Немана на границе с Литвой.

В торжественной церемонии принимали участие представители муниципальных властей, воспитанники детских садов, школьники и кадеты. В руках они держали портреты своих родственников-фронтовиков.

АЛЁНА СОЛОВЬЁВА, УЧЕНИЦА ЛИЦЕЯ №5 Г. СОВЕТСКА:

— Мой дедушка, Харитонов Василий Иванович, был старшиной гвардии и был награждён сталинской грамотой, он прошёл до Берлина и освобождал такие города как Вена. Я горжусь своим дедом, и всегда буду помнить о нём.

ИЛЬЯ ПЕТРАУСКАС, УЧЕНИК ШКОЛЫ №4 Г. СОВЕТСКА:

— Мой прадед, Мухин Николай Семёнович, прошёл всю Великую Отечественную войну, служил на границе с Японией, имеет много наград и орденов, имеет орден Жукова и Боевой славы.

Церемония завершилась маршем знаменной группы, за которой стройной колонной последовали школьники и кадеты. На набережной Советска Знамя Победы поднимают второй год подряд.

ЕВГЕНИЙ МАКАРОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Наши в кавычках друзья за речкой, и мы хотим показать им, что мы помним. Красное знамя — это главный символ Победы нашей родины над нацизмом. Сегодня наши ребята участвуют в СВО и защищают нас от нацизма. И конечно, мы должны помнить это всю оставшуюся жизнь.

У мемориала «Танк» собрались кадеты и юнармейцы, готовые продемонстрировать мастерство строевой подготовки, выправки и дисциплины. В Советске прошёл Смотр-конкурс строя и песни. В нем приняли участие 12 команд всех учебных заведений города. Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Ребята на марше исполняли песни Великой Отечественной.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *