Подразделения РХБЗ Балтийского флота совершенствуют навыки в рамках лагерного сбора

Подразделения РХБЗ Балтийского флота совершенствуют навыки в рамках лагерного сбора

54 просмотров

Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Балтийского флота приступили к лагерному сбору по отработке полигонных задач.

«В зимних полевых условиях военнослужащими подразделений будут отработаны специальные нормативы по аэрозольному противодействию, обнаружению радиоактивных и отравляющих веществ, по проведению дегазации, дезактивации и дезинфекции зараженного ВВТ, а также проведены тренировки по обеззараживанию участков местности и дорог в случае загрязнения окружающей среды при техногенных авариях и катастрофах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме специальной и тактико-специальной подготовки, до конца месяца с личным составом будут проведены занятия по инженерной и разведывательной подготовке, связи и военно-медицинской подготовке.

«Не менее половины всех занятий будет проводиться в ночное время. На завершающем этапе сборов военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из автоматов, штатного вооружения боевых машин и огнеметов», — отмечают в пресс-службе.

В общей сложности, в мероприятии боевой подготовки задействовано более 100 военнослужащих и свыше 30 единиц военной и специальной техники.

Фото: пресс-служба Западного военного округа

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *