Погода в Калининграде: ожидается усиление ветра и снег

Погода в Калининграде: ожидается усиление ветра и снег

1 просмотров

В Калининграде испортится погода. Ожидается усиление ветра, мокрый снег и гололед. Единая дежурно-диспетчерская служба города предупреждает об усилении 3-4 января 2017 года юго-западного и северо-западного ветра, передает пресс-служба городской администрации.
По информации Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 3 января 2017 года начиная с 17.00 ожидается усиление юго-западного ветра до 7–11 м/с, с порывами 15–17 м/с.
Днем 4 января 2017 года ветер сменит направление на северо-западный, северный с порывами 15–20 м/с, во второй половине дня 4 января местами прогнозируются порывы ветра до 22 м/с.
По прогнозам синоптиков 3-4 января 2017 года в регионе ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега, местами гололед.
При вынужденном пребывании на улице следует находиться в отдалении от зданий, избегать нахождения на мостах, путепроводах, в непосредственной близости от рекламных конструкций; не укрываться под отдельно стоящими деревьями, не подходить близко к опорам линий электропередач, трансформаторным подстанциям. Рекомендуется не парковать автомобили вблизи деревьев.
Если вы стали очевидцем падения деревьев, обрывов линий электропередач, падения или обрыва рекламных конструкций, сообщайте об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа «Город Калининград» по телефону 596-400.