Полиция наградила подростка, который спас тонувшую в Верхнем озере женщину. ВИДЕО

Полиция наградила подростка, который спас тонувшую в Верхнем озере женщину. ВИДЕО

2 просмотров

В пятницу,  28 июля,  в здании регионального Управления МВД наградили подростка, который в начале июля спас тонувшую в Верхнем озере женщину. 14-летний Егор Фесенко получил благодарственное письмо и наручные часы из рук начальника ведомства Игоря Илларионова. Такой награды подросток удостоился за то, что вечером 4 июля на Верхнем озере, не задумываясь, нырнул в водоем за пьяной калининградкой, которая тонула в 45 метрах от берега. Сразу после инцидента герой пожелал остаться инкогнито.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, Егор приехал в Калининград из Мурманской области на каникулы к бабушке. Сегодня она вместе с внуком присутствовала на церемонии награждения.

«Я испытываю гордость за внука. Вы представляете – взрослые люди были рядом, но никто не помог этой женщине. А он, мой внук, не раздумывая, бросился в озеро. Это такая гордость, не передать! Я бегом позвонила матери, отцу, говорю: вот, у нас герой!», – поделилась Людмила Фесенко.

Начальник УМВД не только поблагодарил парня за достойный мужчины поступок, но и поинтересовался его планами на будущее и спросил, кем Егор хочет стать. Юный герой не растерялся и уверенно ответил: «Военным! Буду защищать Родину, как отец и дед».

Фото и видео: пресс-служба УМВД по Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *