Полиция задержала калининградца без прав, решившего покататься на чужом микроавтобусе

3 просмотров

Главный персонаж этого видео решил прокатиться с ветерком. Только водительского удостоверения у него никогда не было, впрочем, как и автомобиля. Эту проблему 42-летний мужчина решил быстро. Он приглядел во дворе дома на бульваре Шевцовой чужой микроавтобус.
-Вы как за рулем оказались?
— Да как? Стояла открытая машина, сел и всё.

Сломав замок зажигания, злоумышленник завел авто и поехал к выезду со двора. Кататься по проезжей части угонщик не решился, поскольку был пьян, поэтому продолжил вояж уже по другому двору. Но на пути «Мерседеса» встал микроавтобус той же марки, припаркованный у подъезда.

ДМИТРИЙ, КАЛИНИНГРАДЕЦ
— Вот удар пошел отсюда, зеркало сложил и пошел, пошел, пошел Я подошел, смотрю – ага, фара у него разбита и все признаки, что именно этот микроавтобус проехался по моему автобусу.

Инспекторы ГИБДД задержали мужчину на улице Интернациональной. Попав в ДТП, он пытался скрыться от полицейских, но отсутствие навыков вождения и алкогольное опьянение дали о себе знать. Теперь калининградец может лишиться свободы на 6 лет – именно такое наказание уголовный кодекс предусматривает за угон. Кроме того, в отношении мужчины составлены административные материалы за управление автомобилем без прав и за нетрезвое вождение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *