Пьяный посетитель пытался вынести в сумке попугая из зоопарка

1 просмотров

35-летнего подозреваемого сотрудники ППС вместе с охранниками зоопарка остановили на выходе из учреждения, после того как получили сигнал тревоги от посетителей.

У нетрезвого мужчины изъяли спортивную наплечную сумку, в которой тот прятал попугая стоимостью порядка 150 тысяч рублей. Напуганного какаду осмотрел ветеринар, сделавший вывод, что тот здоров и не пострадал от действий похитителя.

По предварительным данным, гуляя по зверинцу вместе с женой и двумя детьми, днем 15 августа житель одного из поселков Калининградской области злоупотребил спиртными напитками и отбился от группы.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вскрыл одну из клеток и похитил оттуда экзотическую птицу. Довести преступный умысел до конца мужчине помешали бдительные граждане, которым показалось, что тот спрятал в свою сумку утку.

Подозреваемый, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов, дал признательные показания сотрудникам уголовного розыска, пояснив, что сожалеет о своих действиях, совершенных в состоянии опьянения.

Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу с незаконным проникновением в хранилище».

Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и 9 месяцев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *