После улучшения погоды аэропорт «Храброво» возобновил прием воздушных судов

1 просмотров

Аэропорт «Храброво» начал принимать задержанные из-за тумана рейсы. 6 бортов уже приземлились. Это самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Два рейса  уже отправились из аэропорта «Храброво» в Москву и в Череповец. Пассажирам пришлось ждать вылета около 5 часов. Другие самолеты, которые не смог принять калининградский аэропорт ожидали на запасных аэродромах, когда рассеется туман. Несколько самолетов пережидали в Санкт-Петербурге,  в аэропорту Пулково. Еще 2 совершили промежуточную посадку в Минске. Сейчас все они благополучно вернулись в Калининград. Напомним, из-за тумана утром аэропорт Храброво задержал 9 рейсов. 5 не могли вылететь в Москву и Санкт-Петербург, и 4 не приземлились.

НАТАЛЬЯ ГРИЦУН – ПОМОЩНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ АЭРОПОРТА «ХРАБРОВО»
– Сейчас у нас возобновилась работа аэропорта. Туман рассеялся. Все рейсы, которые задерживались, уходили на запасные аэродромы, на данную минуту уже прибыли. Ожидаем мы еще задержанный рейс из Москвы. Далее у нас по расписанию прибытие уже в 17:15, рейс из Петербурга. Дальше у нас все должно быть в штатном расписании.