Похищал людей и пытал их. 11,5 лет в колонии строгого режима дали лжеполицейскому из Калининграда

Похищал людей и пытал их. 11,5 лет в колонии строгого режима дали лжеполицейскому из Калининграда

12 просмотров

11,5 лет в колонии строгого режима предстоит провести лжеполицейскому из Калининграда. Лето 2020 года у мошенника выдалось насыщенным на преступления.

Притворяясь полицейским, молодой человек обещал гражданам Узбекистана за определённую сумму помочь получить временную регистрацию в России. Но это было одно из самых «мелких» преступлений.

Лжеполицейский похищал людей, пытал их, заставлял признаваться в том, чего они не совершали, а затем вымогал деньги в обмен на свободу. Среди пострадавших был и подросток семнадцати лет.

Около часа изобретательный мошенник удерживал юношу в машине. Убеждал парня, что он подозревается в незаконном обороте наркотиков.

Мужчина потребовал у родителей подростка крупную сумму, чтобы «замять дело». Лжеполицейский был задержан настоящими правоохранителями во время передачи денег.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— На стадии предварительного следствия и в суде фигурант в полном объёме признал вину в совершении инкриминируемых преступлений. Следователями регионального управления следственного комитета по уголовному делу собран исчерпывающий объём неопровержимых доказательств, позволивших изобличить калининградца в совершении всех преступных деяний. Приговором Ленинградского районного суда города Калининграда ему назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *