На Куршской косе пройдёт фестиваль воздухоплавания

На Куршской косе пройдёт фестиваль воздухоплавания

просмотров

Посёлок Рыбачий, расположенный на Куршской косе, готовится в воскресенье 6 августа принять участников и посетителей праздника воздухоплавания. Об этом сообщается в  официальной группе ФГБУ «НП «Куршская коса»  в контакте. Отличный ветер позволяет пилотам «Vintage Glider Club» готовится к тренировочным полётам.

«Планер «Грунау Бэби 2б», Д-5221, которому предстоит взмыть в небо над Куршской косой, построен в 1954 году, в текущем году ему исполнилось 63 года.
Размах крыльев: 13, 8 метра. Вес: 198 кг. Планеру ни разу не потребовался крупный ремонт. Для того, чтобы был виден оригинальный материал – дерево – планер никогда не подвергался покраске.» — об этом сообщается в группе национального парка.

Планеры такого типа как «Грунау Бэби 2б», принадлежащий авиаклубу города Оснарбрюк, пилотировались в небе над Куршской косой в период с 1932 года по 1945 год. В тот период для его запуска применялся резиновый канат, позже лебёдка и буксировка самолётом.

Для того, чтобы стать участником данного события необходимо добраться до поворота на рыбачинский луг, а далее следовать установленным указателям.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *