Председатель областной Думы Марина Оргеева принимает участие в работе Второго Евразийского женского форума

Председатель областной Думы Марина Оргеева принимает участие в работе Второго Евразийского женского форума

4 просмотров

Председатель областной Думы Марина Оргеева принимает участие в работе Второго Евразийского женского форума. Об этом сообщает официальный сайт Калининградской областной думы.

На форум прибыли делегаты из почти 120 стран мира. Основная программа двухдневного мероприятия, проходящего в Санкт-Петербурге, началась с пленарного заседания «Женщины за глобальную безопасность и развитие».  Помимо основных сессий работает более 30 дискуссионных площадок.  На этих мероприятиях обсуждается большой круг  экономических, политических и гуманитарных тем.

Организаторам удалось собрать  известные женщин-политиков, лидеров женского движения, представительниц общественных объединений, науки и деловых кругов.

Впервые в рамках форума на территории России, прошло открытое заседание «Женской двадцатки» (W20). Планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве, направленных на развитие и расширение международной женской повестки и экономических возможностей женщин.

На открытии мероприятия выступил выступил Президент России В.В. Путин. Он поздравил участниц форума, а так же отметил важность подобного мероприятия, как площадки для обмена эффективным опытом между странами.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *