Представители Общественного Совета Калининграда встретились с руководителями структурных подразделений города

Представители Общественного Совета Калининграда встретились с руководителями структурных подразделений города

18 просмотров

Впервые, после долгого перерыва, представители Общественного Совета Калининграда встретились с руководителями структурных подразделений города и посмотрели, как говорится, друг другу в глаза.

До этого встречи проходили в онлайн формате из-за санитарных ограничений. Вопросов накопилось много. Одно из предложений со стороны общественности наладить взаимодействие с комитетом по развитию и цифровизации.

Общественный совет, так же, заслушал отчёт профильных чиновников о работе по благоустройству дворовых территорий, озеленения улиц, скверов и парков. Как раз в этом направлении и реализуется программа «Комфортная городская среда».

Остаётся актуальной тема для многих жителей Калининграда — размещение городских автомобильных парковок. Без гражданской позиции населения эту проблему решить не так просто.

АЛЬВИДАС МАЛИУОЛИС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА КАЛИНИНГРАДА:

— Много вопросов решается, чтобы общественность входила в коллегиальный орган муниципальной власти для того, чтобы решения принимались не постфактум, а с самого начала. На моменте тех. задания, проектирования. Чтобы общественность участвовала во всех процессах. Это заключается в общественных совещаниях, гражданских общественных слушаниях. Они должны проводиться довольно часто. Много есть комитетов, муниципальных бюджетных учреждений, к которым возникает много вопросов от граждан Калининграда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *