Преподаватели МГИМО проведут занятия в Калининграде

Преподаватели МГИМО проведут занятия в Калининграде

2 просмотров

Почувствовать себя настоящим дипломатом, юристом или экономистом в сфере международных отношений помогут старшеклассникам деловые игры школы МГИМО. Причем для этого калининградцам не надо ехать в Москву. Сами преподаватели одного из старейших ВУЗов страны проведут занятия на базе лицея № 35 им. В. Буткова.

С 4 марта по 10 июня каждую субботу школьники и студенты будут учиться мастерству ведения переговоров, искать компромиссы, приводить аргументы и публично выступать перед аудиторией. Программа профориентации «Международная школа молодежной дипломатии» включает в себя цикл занятий по английскому языку (именно он является дополнительным испытанием, кроме баллов по ЕГЭ при поступлении абитуриентов в университет МГИМО). А также лекции по европейскому праву, политологии и современным международным отношениям.

Как рассказал в интервью нашей радиостанции руководитель образовательных программ прогимназии «Эй-Би-Си» Владимир Габитов, программа в Калининграде поможет старшеклассникам понять, интересна ли им эта профессия, а также подготовит к дальнейшей учебе в профильном ВУЗе.

Подробное интервью в эфире радио «Маяк-Калининград» вы услышите 22 февраля в 13.50 на частоте 102,5 FM.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *