Проезд на городском транспорте Калининграда подешевел на четверть для пользователей карт «Мир»

Проезд на городском транспорте Калининграда подешевел на четверть для пользователей карт «Мир»

12 просмотров

Проезд на городском транспорте Калининграда подешевел на четверть. Специальная акция действует для всех обладателей карт платёжной системы «Мир» и смартфонов с функцией бесконтактной оплаты. Только в этом году в Калининграде по карте «Мир» жители оплатили проезд уже более семи миллионов раз. Как принять участие в акции и где удастся сэкономить?

Никогда не стоит отказываться от выгодных предложений, особенно если речь о финансах. Так считает житель Калининграда Андрей Чеканов. Он ежедневно пользуется городским транспортом, развозит детей по школам и жену провожает на работу. А сам добирается до места службы с пересадками и с каждой поездкой экономит по 7 рублей.

АНДРЕЙ ЧЕКАНОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Мне приходится как минимум два раза в день пользоваться: из дома до работы, с работы домой. У меня экономия получается 28 рублей, то есть ещё одна дополнительная поездка. Если ещё с детьми, то экономия существенная.

Оплачивать проезд теперь не только выгодно, но и удобно. Достаточно всего лишь иметь под рукой смартфон с загруженной картой «Мир». Без него получить скидку не получится, ведь сами пластиковые карты в акции не участвуют.

ЛАТА ЧЕРНЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Для того, чтобы сэкономить на поездке, нужно обязательно загрузить свою карту в приложение. Это очень быстро, занимает всего минуту. Нужно просто поднести карту к специальному полю в приложении, ввести код из смс и можно оплачивать проезд.

Во время оплаты спишется стоимость поездки уже со скидкой 7 рублей. Загрузить в мобильный платежный сервис Mir Pay или Samsung Pay можно карту «Мир» любого банка. Сегодня в Калининградской области картами национальной платёжной системы пользуются свыше 850 тысяч жителей, которые теперь могут получить скидку, путешествуя не только по всей области, но и за её пределами. Транспортная акция также стартовала ещё в 14 регионах страны.

МАРИЯ ТОЧИЛОВА, ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ ПРОДУКТОВ, ЦИФРОВЫХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СЕРВИСОВ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ «МИР»:

— Для этого вам не нужно делать каких-то дополнительных действий, регистрировать вашу карту. Просто используйте вашу карту «Мир», загруженную в смартфон, платёжные сервисы Mir Pay либо Samsung Pay и приезжайте в любой регион, где проводится акция. Вам необходимо просто поднести ваш смартфон с загруженной картой к валидатору, и вы оплатите проезд уже со скидкой, либо вам вернётся кэшбек.

Воспользоваться скидкой можно во всех автобусах, трамваях, троллейбусах и маршрутных такси, в которых есть терминалы для бесконтактной оплаты проезда. Льготный тариф в регионе будет действовать до конца этого года.

Лата Черняева, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *