Путин объяснил причины русофобии в мире

Путин объяснил причины русофобии в мире

просмотров

Русофобия, царящая в некоторых странах мира, связана с установлением многополярного мира, и с тем, что попытки ограничить Россию приносят нулевой эффект, считает президент РФ Владимир Путин.

Отвечая на соответствующий вопрос в ходе общения с руководителями международных информагентств, глава государства напомнил, что некоторые страны начали предпринимать всяческие попытки сдержать законное стремление России к обеспечению своих национальных интересов. Причем, не все эти попытки вписываются в рамки международного права.

«А теперь видят, что это не работает, эффект нулевой, и это вызывает внутреннее такое раздражение, желание все-таки какими-то способами добиться своего», — пояснил Владимир Путин.

По его словам, Россия не дает повода для таких нападок, однако «повод стараются найти, что называется, на пустом месте».

Встреча Владимира Путина с руководителями мировых информационных агентств проходит в Константиновском дворце в Стрельне. Прямую трансляцию ведут телеканал «Россия 24» и сайт Вести.Ru.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *