Рабочий, по вине которого в Калининграде погиб ребенок, может отделаться штрафом

Рабочий, по вине которого в Калининграде погиб ребенок, может отделаться штрафом

2 просмотров

В Калининграде перед судом предстанет кровельщик-стропальщик, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее гибель подростка. Об этом сегодня, 20 июня, калининградским «Вестям» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным следствия, в начале мая этого года рабочий плохо закрепил на крюке крана упаковку рулонов рубероида. При перемещении груза один рулон рубероида упал из упаковки на 17-летнего подростка, пришедшего на строительную площадку к своему родственнику. Несовершеннолетний получил черепно-мозговую травму, от которой вскоре скончался.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал себя виновным в инкриминируемом преступлении, возместил потерпевшей стороне вред, причиненный преступлением», — говорится в сообщении СКР.

В соответствии со ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

«В связи с изложенным, в настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством следствия о его прекращении с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Потерпевшие не возражают против принятия такого решения», — заключили в ведомстве.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *