Работающие пенсионеры получат прибавку с 1 августа

3 просмотров
С 1 августа работающие пенсионеры (14,5 миллионов человек) получат прибавку к пенсии — более чем 200 рублей. Стоит обратить внимание на то, как будет рассчитываться повышение. Новая норма касается тех, кто получает пенсии в беззаявительном порядке. За каждый отработанный год начисляется дополнительный балл, и как раз такие баллы взяты в формулу расчета прибавки к пенсии.
В соответствии с новой пенсионной формулой, независимо от величины зарплаты работающего пенсионера, установлено предельное количество пенсионных баллов, которые он сможет получить при таком перерасчете, – не более 3,00 (или 1,875, если пенсионер формирует накопительную пенсию). Страховые пенсии работающим пенсионерам в беззаявительном порядке пересчитываются в сторону увеличения ежегодно с 1 августа: за каждый предыдущий отработанный год начисляются дополнительные пенсионные баллы и начисляется прибавка к пенсии.
С 1 августа 2016 года такой пересчет произведен для тех получателей страховых пенсий, кто осуществлял трудовую деятельность в 2015 году (при условии, что баллы за работу в 2015 году не были учтены при назначении пенсии). Раньше сумма прибавки с 1 августа учитывалась без ограничения, исходя из суммы страховых взносов, начисленных работодателем за учитываемый период, сообщает «Россия 24».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *