Регбисты калининградской сборной сенсационно победили на этапе второго по значимости дивизиона российского регби-7

Регбисты калининградской сборной сенсационно победили на этапе второго по значимости дивизиона российского регби-7

17 просмотров

Впервые лучшие на стартовом туре Высшей лиги. Регбисты калининградской сборной «Балтийский шторм» сенсационно победили на этапе второго по значимости дивизиона российского регби-7.

Подопечные Вячеслава Кобзева, Андрея Бурдейного и Рустама Куватова выиграли в столичных Лужниках шесть матчей за два дня и привезли в Калининград долгожданный кубок. Соперникам они занесли и забили более 180 очков, тогда как в свою зачётную зону не пропустили и двадцати. Счастливых чемпионов в «Храброво» встретили коллеги, родные и съёмочная группа нашей телекомпании.

АНДРЕЙ БУРДЕЙНЫЙ, ДИРЕКТОР РЕГБИ-КЛУБА «БАЛТИЙСКИЙ ШТОРМ»:

— Благодаря поддержке правительства Калининградской области появилась возможность провести полноценные сборы. Мы заехали в Зеленоградск непосредственно перед самим туром. Привлекли массажиста, который очень хорошо и в максимально короткие сроки нам восстановил игроков.

ВЯЧЕСЛАВ КОБЗЕВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР РЕГБИ-КЛУБА «БАЛТИЙСКИЙ ШТОРМ»:

— После Спартакиады Сильнейших это была наша ошибка, которую мы исправляли. И последние три недели мы работали только над защитой. Практически. И добавили в этом компоненте. Очень прилично добавили.

Напомним, что ГТРК «Калининград» и регби-клуб «Балтийский шторм» подписали соглашение о сотрудничестве. Команда существует с 2016 года, а в 2022 получила поддержку правительства Калининградской области.

Полностью укомплектована воспитанниками регионального спорта. Средний возраст игроков не превышает 20 лет. Уже 8 и 9 октября «Балтийский шторм» сыграет домашний тур Высшей лиги чемпионата России по регби-7.

На стадионе «Сельма» поддержать «стихийную дружину» сможет любой желающий — вход на все матчи полутора десятков отечественных команд для болельщиков будет бесплатным. И там найдётся на что посмотреть — настрой у калининградских регбистов максимально боевой.

АЛЕКСАНДР ВОЗНЮК, КАПИТАН РЕГБИ-КЛУБА «БАЛТИЙСКИЙ ШТОРМ»:

— Первую игру мы выиграли 50:0. И там уже было понятно, что мы разберём и второго, и третьего соперника. Ну а после первого дня, когда мы уже выиграли три команды, мы подошли уже очень хорошо ко второму дню. Восстановились хорошо. Все парни красавцы.

НИКИТА БЛИНЦОВ, ЛУЧШИЙ ИГРОК ПЕРВОГО ТУРА ВЫСШЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РЕГБИ-7:

— Если мы не выиграем эту игру, ребята, то делать нам в Калининграде больше нечего. Можно не возвращаться без кубка. И с таким настроем мы и выходили на игры. И крайняя игра, как все видели, крайне завораживающая была. Максимально. То есть мы сделали всё, что мы пытались делать на протяжении двух-трёх лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *