Реконструкция и увеличение мощностей: о перспективах развития «Храброво»

Реконструкция и увеличение мощностей: о перспективах развития «Храброво»

12 просмотров

«Храброво» – один из самых быстрорастущих региональных аэропортов в России. О перспективах его развития рассказал глава региона Антон Алиханов во время прямого эфира в Instagram.

«Аэропорт «Храброво» очень доволен нашим результатом. Собственники уже планируют реконструкцию аэропорта и увеличение его мощностей. Дано поручение не по взлётке, а по дорожке, чтобы замкнуть её, чтобы в два раза увеличить количество взлётно-посадочных операций в час. Потому что этим летом у нас уже были пики – 16 взлётно-посадочных операций в час в некоторые недели», — объяснил губернатор.

Алиханов также отметил, что в последние годы за счёт достройки аэропорта и взлётно-посадочной полосы возросло количество людей, которые прилетают из других городов России. И речь идёт не только о москвичах.

«Приехать в Калининград, побыть здесь какое-то время, достаточно дёшево. Поехать отсюда в Европу. Это как раз та схема, которая могла бы работать. <…> Я думаю, что из Калининграда будут с удовольствием летать и во Францию, и в Германию, и в Италию. В Рим загрузка «Победы» была 90%», — уточнил Антон Алиханов.

Ранее стало известно, что аэропорт «Храброво» начал переговоры с перевозчиками об открытии зарубежных рейсов. Режим открытого неба седьмой степени «свободы воздуха» введён в аэропорту решением Минтранса РФ с ноября 2021 года сроком на 5 лет без каких-либо ограничений.

Будущее технопарка «Храброво»: интервью с главой Корпорации развития региона

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *