С 21 февраля жители Калининградской области смогут получить QR-код по антителам

9 просмотров

В России уже с 21-го февраля можно получить QR-код о положительных результатах теста на наличие антител к COVID-19. Об этом сообщается в приказе Минздрава, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«В приложении №4 к приказу: а) в пункте 1: абзац первый дополнить словами: «, и сведений о положительных результатах исследований на наличие антител (иммуноглобулинов G) к возбудителю новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (любым из методов), содержащихся на Едином портале», — говорится в опубликованном документе.

Уточняем, что с 21-го февраля QR-код будет содержать информацию о завершении вакцинации против коронавируса, факте перенесенного заболевания, либо о наличии на Едином портале сведений о положительном результате теста на антитела.

Срок действия QR-кода по результатам теста на антитела составит 6 месяцев с даты получения результатов.

Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что QR-коды по результатам теста на антитела начнут выдавать с 1-го февраля этого года.

Кроме того, Михаил Мишустин в конце января заявил, что на «Госуслугах» в ближайшее время появится возможность получить сертификат о медицинских противопоказаниях к вакцинации от коронавируса.

Читать по теме:

Выдачу QR-кода по наличию антител отложили. У Минцифры нет методологии

Отмена QR-кодов не повлияет на турпоток в Калининградскую область

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *