Сборная России провела тренировку на арене «Калининград»

Сборная России провела тренировку на арене «Калининград»

2 просмотров

Сегодня сборная России опробовала газон арены «Калининград». Национальная сборная готовится к поединку против команды Швеции, который пройдет в рамках Лиги Наций УЕФА. Занятие вместо часа продолжалось 90 минут, а после него на вопросы журналистов ответил главный тренер россиян Станислав Черчесов и капитан Артём Дзюба.

Первыми из подтрибунных помещений на поле появились большие манекены. Своими габаритами, напоминающие шведских гренадеров, с которыми предстоит играть нашим футболистам. За 10 минут до официального старта занятий на газоне уже чертили квадраты игроки сборной. Среди них не оказалось Алана Дзагоева. Которому не позволил тренироваться спазм икроножной мышцы. Зато вместе с другими голкиперами в полном объеме занимался Андрей Лунёв, ставший после того как Игорь Акинфеев завершил карьеру, основным вратарем сборной.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу:

-Мы вчера пообщались по поводу нашего соперника, сегодня у нас еще будет теория. Вчера мы посмотрели, как команда в обороне играет, сегодня посмотрим. Как они в атаке взаимодействуют. Что я могу выделить  это стабильная команда, которая на последних важных турнирах играла, играет в ту систему, которая им подходит.

За последний год игроки сборной существенно изменили имидж национальной команды. Искреннее отношение к делу способствовали тому, что калининградцы всего за два дня буквально смели все билеты на матч Россия — Швеция. Но за последние два дня действия отдельных игроков заставили говорить о российском футболе в резко негативном ключе.

Артём Дзюба, игрок сборной России по футболу:

-Есть футбол и есть околофутбольные вещи, есть специальные программы с Малаховым, вот там пусть обсуждают, мы говорим о футболе и готовимся к Швеции, больше мы ни на что не реагируем, потому что мы в сборной, в сборной страны, других разговоров вообще не может быть и даже обсуждений между собой.

Настрой капитана перед первым домашним поединком Лиги Наций, наверняка, вселит оптимизм в сердца болельщиков. Также он отметил, что ему и его партнерам по сборной хотелось бы в ближайшее время с футбольным театром Станислава Черчесова собрать аншлаги на всех новых аренах страны.

Павел Будников, Станислав Бердников 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *