Сегодня отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП

Сегодня отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП

24 просмотров

В 2005 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.

Он был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников выразил соболезнования всем, кто потерял в ДТП своих родных и близких, пишет ТАСС.

«Сегодня Всемирный день памяти жертв ДТП. День нашей общей скорби. Мы вспоминаем тех, кто погиб на дорогах. Случилось ли это по их собственной вине или по вине других, были они водителями или пешеходами – в контексте этого дня не имеет значения. Мы скорбим об ушедших и сочувствуем всем, кто потерял родных, близких, друзей. Мы вместе переживаем эту боль как люди, умеющие сострадать и осознавать тяжесть потерь», — обратился ко всем участникам дорожного движения глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников.

Черников также добавил, что необходимо преодолевать безрассудное поведение на дороге, пренебрежение правилами безопасности, безучастие, неуважение, а порой и агрессию, проявляемые в отношении других участников движения.

«Берегите себя и ни при каких обстоятельствах не ставьте под угрозу жизнь других. Только общими усилиями мы сможем сохранить миллионы жизней на дорогах», — призвал Черников.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *