Сегодня всемирный день зубного врача. В городской стоматологической поликлинике прошла акция

Сегодня всемирный день зубного врача. В городской стоматологической поликлинике прошла акция

19 просмотров

Сегодня всемирный день зубного врача. В городской стоматологической поликлинике прошла акция. Жители Калининграда могли пройти бесплатный осмотр полости рта и онкоскрининг — обследование со специальным освещением.

Так проверяют наличие раковых клеток. В мероприятии приняли участие около 30 горожан.

ГУЛЬНАРА МАМЕДОВА, И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА ГОРОДСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ:

— Эта акция она в общем-то направлена по большому счёту на профилактику для того, чтобы, возможно, на каких-то ранних этапах выявить какие-то серьёзные заболевания.

Кроме осмотра специалисты провели лекцию о чистке зубов. Нельзя водить щеткой по горизонтали. Так между соседними зубами остаются остатки пищи. Нужно делать подметающие движения от десны к кончику зуба. После врачи осмотрели личные зубные щётки пациентов и посоветовали, что нужно изменить в уходе за полостью рта.

ЮЛИЯ СИДОРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Доктор сегодня при исследовании моей зубной щётки дала мне рекомендацию пользоваться, приобрести щётку с более жёсткой щетиной.

Проверить можно было не только зубы. В соседнем кабинете врачи из центра медпрофилактики измеряли артериальное давление и сахар. Это помогает определить общее состояние здоровья, а также выявить сахарный диабет.

Такая акция проводится первый раз. В будущем её планируют сделать регулярной.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *