Семья из Калининграда отказалась от приемных детей

2 просмотров

Трагедия, которая сегодня вызвала резонанс в социальных сетях. Семья из Калининграда, переехавшая в Москву, отказалась от семерых приемных детей. Причиной для такого шага, по словам  министра по социальной политики Анжелики Майстер, послужило то, что семье не удалось добиться повышения пособия до московского уровня.

Многодетная семья уехала в столицу в 2015 году. После переезда опекунам не удалось добиться повышения региональных пособий. На семерых  детей сумма составляет  примерно 70 тысяч рублей. Пособия, которые выплачивают в Москве могут достигать  85-ти тысяч  рублей на человека. По словам Анжелики Майстер, четырех детей семья взяла на попечение в Калининградской области. Ещё троих – в Петрозаводске. Сейчас судьба детей решается. Изначально планировали всех семерых детей вернуть в Калининград. Но,  как сообщает ТАСС, для детей из Петрозаводска уже нашлась семья. Они поедут в родной город. А четверо вернутся Калининград. Сейчас они все находятся в Москве в доме для детей-сирот.

Анжелика Майстер, врио министра социальной политики Калининградской области:
— Сегодня наши сотрудники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в который временно будут помещены дети, – психолог, представитель органов опеки выедут в Москву. И мы привезём детей сюда в Калининград. Мы ищем семью, которая могла бы взять деток на воспитание. И дать им любовь, внимание, понимание.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *