Сенатор Ежи Вчисла: правительство не хочет нормализации отношений с Россией

2 просмотров

Малое приграничное передвижение между Польшей и Калининградской областью было приостановлено более года назад и из последних высказываний министра иностранных дел Польши Вашчиковского следует, что польское правительство не собирается быстро отменять это ограничение. Сенатор Ежи Вчисла убежден, что правительство партии Право и Справедливость не хочет нормализации контактов с Россией.

— По мнению министерства внутренних дел, которые принимали это решение, обстоятельства, связанные с вопросами безопасности, не изменились, поэтому мы сохраняем нашу политику отмены МПП, — сказал Вашчиковски и добавил, что Россия не пострадала от экономических проблем в связи с этим ограничением.

Другого мнения придерживается часть депутатов, сотрудников органов местного самоуправления и предпринимателей Варминьско-Мазурского воеводства, которые считают, что ликвидация МПП ударила экономически по жителям Поморья и Вармии и Мазур.

— Отсутствие восстановления МПП — это экономический удар для региона, который мы не заслужили. Правительство ПиС ничего взамен не предлагает. Никаких полезных решений или каких-либо дополнительных экономических вложений.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *