Сергей Шойгу: Ситуация у западных границ России имеет тенденцию к ухудшению

1 просмотров

Ситуация, которая складывается у западных границ России, имеет тенденцию к ухудшению. Это связано с повышением военной активности стран НАТО. Об этом сегодня заявил Министр обороны России Сергей Шойгу. Глава ведомства провел в Калининграде заседание коллегии Минобороны. По словам министра, североатлантический альянс наращивает своё присутствие в странах Балтии и Польши. Продолжается развёртывание европейского сегмента глобальной системы противоракетной обороны США.

Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации:

— Сейчас у российских границ проводятся масштабные учения альянса, в которых принимают участие свыше 10 тысяч военнослужащих, более 70 кораблей и вспомогательных судов, около 70 самолётов, в том числе, американские стратегические бомбардировщики B-52. Происходящее наглядно демонстрирует откровенное нежелание западных партнёров отказаться от антироссийского курса.

По мнению Сергея Шойгу, действия западных коллег ведут к разрушению системы безопасности в мире и вынуждают Россию применять меры реагирования, в первую очередь, на Западном стратегическом направлении. Стоит отметить, что когда министр обороны направлялся в Калининград, над нейтральными водами Балтики к его самолёту попытался приблизиться НАТОвский истребитель, но его «отогнал» российский Су-27.

Comments
  • вася#1

    22.06.2017

    Чего тут можно заявлять. Действовать надо. Расположить имеющиеся силы и средства так, что бы уничтожить все главные ударные средства США, ЕВРОПЫ, Турции, с первого удара. Тут уж не до хорошего. Ожидать когда Россия станет сильнее планеты всей некогда. США сумели создать вокруг себя группы союзников. Мы не смогли. Но в современной войне это мало чего значит. Тут главное, кто раньше нажмет на кнопку.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *